LehrerInnen der FSBHM

B
FL Dipl.-Päd. Maria Bugelnig

Fächer: Landwirtschaft, Gesundheit & Soziales, Textiles und kreatives Gestalten, Hofladen

F
FL Dipl.-Päd. Ing. Adelheid Falkner

Fächer: Unternehmensführung, Landwirtschaft, Volkstanzen

G
FOL Dipl.-Päd. Marlies Gasteiger

Fächer: Gesundheit & Soziales, Textiles und kreatives Gestalten, Bewegung & Sport

FL Dipl.-Päd. Heike Girstmair

Fächer: Gesundheit & Soziales, Angewandte Informatik

FL Dipl.-Päd. Michaela Gundolf

Fächer: Ernährung & Küchenführung

H
FOL Dipl.-Päd. Edith Harasleben

Fächer: Ernährung & Küchenführung

Prof. Mag. Wolfgang Harasleben

Fächer: Unternehmensführung & Rechnungswesen

FL MMag. Franz Heiss

Fächer: Religion

K
FL Dipl.-Päd. Ing. Ingrid Knoflach

Fächer: Unterricht in der Fachrichtung Landwirtschaft Erzieherdienst in der Fachrichtung BHM

L
FL Dipl.-Päd. Ing. Barbara Landerer

Fächer: Deutsch & Kommunikation, Bewegung und Sport, Erste Hilfe, Tourismusmanagement

M
FOL Dipl.-Päd. Ing. Andrea Mair

Fächer: Getränke- & Barkunde, Service, Haushaltsmanagement

FL Dipl.-Päd. Barbara Mayregger

Fächer: Haushaltsmanagement, Mathematik & Wirtschaftsrechnen, Büroorganisation, Service

FOL Dipl.-Päd. Marlies Mersch

Fächer: Haushaltsmanagement, Service

FOL Dipl.-Päd. Petra Moser

Fächer: Service, Hotel, Rezeption und Büro, Kaffeehaus

O
FL Dipl.-Päd. Ing. Elisabeth Obererlacher

Fächer: Deutsch & Kommunkation, Textiles und kreatives Gestalten

Leitung des Schülerheims der Abteilung Betriebs- und Haushaltsmanagement

P
FL Dipl.-Päd. Ing. Susanne Payr

Fächer: Musisch-kreative Bildung, Ernährung & Küchenführung, Produktverarbeitung, Chor

FOL Dipl.-Päd. Angelika Penz

Fächer: Haushaltsmanagement, Getränke- & Barkunde, Erste Hilfe

FL Sabine Posch

Fächer: Deutsch & Kommunikation, Landwirtschaft, Haushaltsmanagement

R
FL Janine Ritzer

Fächer: Englisch, Kreatives Gestalten, Praktischer Unterricht Küchenführung

FL Birgit Röck, BEd

Fächer: Textiles und kreatives Gestalten, Deutsch & Kommunikation, Angewandte Informatik, Berufsorientierung

AV FOL Dipl.-Päd. Ing. Christina Röck

Fächer: Kreatives Gestalten, Textilverarbeitung

Leitung der Abteilung Betriebs- und Haushaltsmanagement

DI Simon Röck, BEd

Fächer: Angewandte Informatik, Unternehmensführung & Rechnungswesen

S
FI Dipl.-Päd. Maria-Luise Schnegg

Fächer: Gesundheit & Soziales, Bewegung & Sport Schulinspektorin für ländliches Betriebs- und Haushaltsmanagement

FOL Dipl.-Päd. Ing. Walpurga Schnegg

Fächer: Politische Bildung & Rechtskunde, Unternehmensführung, Gestaltungslehre, Weben

FL Dipl.-Päd. Christine Schöpf-Ebenbichler

Fächer: Gartenbau, Haushaltsmanagement, Kaffeehaus

FL Monika Schuler, BEd

Fächer: Angewandte Informatik, Englisch, Mathematik & Wirtschaftsrechnen, Politische Bildung & Rechtskunde, Erste Hilfe

FOL Dipl.-Päd. Ing. Gerlinde Stoll

Fächer: Deutsch & Kommunikation, Musisch-kreative Bildung, Gartenbau, Textiles und kreatives Gestalten

FL Dipl.-Päd. Ing. Johanna Sommersguter

Fächer: Produktverarbeitung, Englisch

FL Natalie Strigl, BEd

Fächer: Englisch, Bewegung & Sport

FL Dipl.-Päd. Angelika Stritzinger

Fächer: Gartenbau, Angewandte Informatik, Unternehmensführung

T
FOL Dipl.-Päd. Christa Tangl-Martin

Fächer: Ernährung & Küchenführung, Tourismusmanagement

Stefanie Thöni, BEd

Fächer: Angewandte Informatik, Service, Haushaltsmanagement, Bewegung & Sport, Graphisches Gestalten

Diese Website verwendet Cookies, um die Benutzererfahrung zu verbessern.
Mehr Infos finden Sie hier!
ok