LehrerInnen der FSBHM


 

 

FOLin Dipl.-Päd.in Ing. Christina Röck

AVin FOLin Dipl.-Päd.in Ing.in
Christina Röck 

Fächer: Kreatives Gestalten, Textilverarbeitung, Berufsorientierung
Leitung der Abteilung Betriebs- und Haushaltsmanagement

Elisabeth Obererlacher

FOLin Dipl.-Päd.in Ing.in
Elisabeth Obererlacher

Fächer: Deutsch & Kommunkation, Textiles und kreatives Gestalten
Leitung des Schülerheims der Abteilung Betriebs- und Haushaltsmanagement

FLin Dipl.-Päd.in Maria Bugelnig

FLin Dipl.-Päd.in
Maria Bugelnig 

Fächer: Italienisch, Landwirtschaft, Gesundheit & Soziales, Textiles und kreatives Gestalten, Hofladen

Marianne Enthofer

Prof.in DIin
Marianne Enthofer

Fächer: Erzieherdienst in der Fachrichtung BHM, Unterricht in der Fachrichtung Landwirtschaft

Adelheid Falkner

FLin Dipl.-Päd.In Ing.in
Adelheid Falkner

Fächer: Unternehmensführung, Landwirtschaft, Volkstanzen

Klassenvorständin 3aBHM

Marlies Gasteiger

FOLin
Marlies Gasteiger

Fächer: Gesundheit & Soziales, Textiles und kreatives Gestalten, Bewegung & Sport

Klassenvorständin 2bBHM

Heike Girstmair

FLin Dipl.-Päd.in
Heike Girstmair

Fächer: Gesundheit & Soziales, Angewandte Informatik, Projekt & Präsentation

Michaela Gundolf

FLin Dipl.-Päd.in
Michaela Gundolf

Fächer: Ernährung und Küchenführung

Edith Harasleben

FOLin Dipl.-Päd.in
Edith Harasleben

Fächer: Ernährung & Küchenführung

Wolfgang Harasleben

Prof. Mag.
Wolfgang Harasleben

Fächer: Wirtschaftslehre & Rechnungswesen

Franz Heiss

FL MMag.
Franz Heiss

Fächer: Religion

Ingrid Knoflach

FLin Ing.in
Ingrid Knoflach

Fächer: Unterricht in der Fachrichtung Landwirtschaft
Erzieherdienst in der Fachrichtung BHM

Barbara Landerer

FLin Dipl.-Päd.in Ing.in
Barbara Landerer

Fächer: Deutsch & Kommunikation, Bewegung und Sport, Erste Hilfe, Büroorganisation

Agnes Lorenz-Pfahl

Prof.in DIin Mag.a
Agnes Lorenz-Pfahl


Fächer: 
Unterricht in der Fachrichtung Landwirtschaft  
Erzieherdienst in der Fachrichtung BHM

Andrea Mair

FOLin
Andrea Mair 

Fächer: Getränke- & Barkunde, Service, Haushaltsmanagement

Christa Tangl-Martin

FOLin
Christa Tangl-Martin

Fächer: Ernährung & Küchenführung  

Barbara Mayregger

FLin Dipl.Päd.in
Barbara Mayregger

Fächer: Haushaltsmanagement, Mathematik & Wirtschaftsrechnen, Büroorganisation, Service
Klassenvorständin 1b BHM

FOLin Dipl.- Päd.in Marlies Mersch

FOLin Dipl.- Päd.in
Marlies Mersch

Fächer: Haushaltsmanagement, Service

 

 

FOLin Petra Moser

FOLin
Petra Moser

Fächer: Service, Hotel- & Rezeptionstechnik, Kaffeehaus

FL Michael Pauli, BEd MSc

FL
Michael Pauli, BEd MSc 

Fächer: Angewandte Informatik, Politische Bildung & Rechtskunde  

Susanne Payr

FLin Dipl.-Päd.in Ing.in
Susanne Payr

Fächer: Musische Bildung, Ernährung & Küchenführung, Produktverarbeitung, Chor

Angelika Penz

FLin
Angelika Penz

Fächer: Haushaltsmanagement, Getränke- & Barkunde, Erste Hilfe

FLin Sabine Posch

FLin
Sabine Posch

Fächer: Deutsch & Kommunikation, Landwirtschaft, Haushaltsmanagement
Klassenvorständin 3bBHM

Birgit Röck

FLin
Birgit Röck, BEd 

Fächer: Textiles und kreatives Gestalten, Deutsch & Kommunikation, Angewandte Informatik, Grafisches Gestalten, Projekt & Präsentation
Klassenvorständin 2aBHM

Maria-Luise Schnegg

FIin Dipl.-Päd.in
Maria-Luise Schnegg

Fächer: Gesundheit & Soziales, Bewegung & Sport
Schulinspektorin für ländliches Betriebs- und Haushaltsmanagement

Walpurga Schnegg

FOLin Dipl.-Päd.in
Walpurga Schnegg

Fächer: Politische Bildung & Rechtskunde, Unternehmensführung, Gestaltungslehre, Weben 

Christine Schöpf-Ebenbichler

FLin Dipl.-Päd.in
Christine Schöpf-Ebenbichler

Fächer: Gartenbau, Haushaltsmanagement, Kaffeehaus

Monika Schuler

FLin
Monika Schuler, BEd 

Fächer: Angewandte Informatik, Englisch, Mathematik & Wirtschaftsrechnen, Politische Bildung & Rechtskunde, Erste Hilfe  

Johanna Sommersguter

FLin Dipl.-Päd.in
Johanna Sommersguter

Fächer: Produktverarbeitung, Englisch

Gerlinde Stoll

FOLin Dipl.-Päd.in Ing.in
Gerlinde Stoll

Fächer: Deutsch & Kommunikation, Musische Bildung, Gartenbau, Textiles und kreatives Gestalten
Klassenvorständin 1aBHM 

FLin Natalie Strigl, BEd

FLin
Natalie Strigl, BEd 

Fächer: Englisch, Bewegung & Sport 

Angelika Stritzinger

FLin Dipl.-Päd.in
Angelika Stritzinger 

Fächer: Gartenbau, Angewandte Informatik, Unternehmensführung

Kathrin Zell-Apolonio

FLin
Kathrin Zell-Apolonio, BEd 

Fächer: Ernährung & Küchenführung, Kreatives Gestalten

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.